Фото
Смертный медальон

Нам 20 лет

18 апреля 2008

12 апреля сего года поисковая организация "Курган" отметила свой 20-летний юбилей. Это событие ознаменовалось большой встречей нижегородских поисковиков - как тех, кто ездил в экспедиции еще на рубеже 1980-х - 1990-х, так и тех, кто присоединился к нам в последние несколько лет. Приятно было увидеть таких "старых" корифеев поиска как Елена Степасюк, Вадим Андрюхин, Андрей Маслов, Юлия Шустикова и многих, многих других.

Официальную часть мероприятия, которая состоялась в зале научных демонстраций Нижегородского университета, посетил и выступил со вступительной речью ректор ННГУ Р.Г. Стронгин. Там же были продемонстрированы видеоматериалы, посвященные поисковой работе нижегородского отряда, начиная с 1991 года.

Эти материалы были бережно сохранены и специально обработаны для юбилейного показа одним из старейших наших членов Андреем Кадиным. Вторая часть праздника протекала уже в много более неформальной обстановке и вылилась в общение между разными поколениями поисковиков. В общем, праздник, хотя и не без некоторых шероховатостей, удался!

Спасибо всем, кто пришел! Всего в юбилейном мероприятии приняло участие свыше 50 человек! Хотелось бы выразить благодарность за неоценимую помощь в организации праздника бессменному президенту "Кургана" Тамаре Ивановне Ковалевой, а также ректору университета Роману Григорьевичу Стронгину. Постараемся в ближайшем времени выложить на сайте фотоматериалы с праздника.
 

Created by GraphitPowered by TreeGraph