Фото
Смертный медальон

Спасибо ДОСААФ и результаты весенних экспедиций

14 мая 2012

Нижегородская поисковая организация "Курган" выражает огромную благодарность региональному отделению ДОСААФ России по Нижегородской области, в частности, председателю отделения Владимиру Николаевичу Пакову и заместителю председателя Александру Викторовичу Мамонову за помощь в организации поисковой экспедиции в Бельском районе Тверской области. Предоставленный нашим ребятам автомобиль "Урал" оказался более чем полезен. 

НОМОПО "Курган" рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нижегородским отделением ДОСААФ.

Весенние экспедиции завершились. Вкратце итоги таковы:

  • В Бельском районе поисковая группа НОМОПО "Курган" совместно с коллегами из Тверской, Московской, Новгородской и других областей России приняла участие в работах по перенесению госпитального кладбища из д. Тагоща, а также подняла останки 4 советских бойцов. Захоронение останков запланировано на 13 августа сего года. Четверо самостоятельно поднятых бойца, к сожалению, остались безымянными. По красноармейцам, умершим от ран в Тагоще, сейчас ведется работа с ОБД. Полагаю, удастся установить практически все имена.
  • В Городищенском районе Волгоградской области группа НОМОПО "Курган" приняла участие в Вахте Памяти у пос. Самофаловка. Работа велась под руководством В.В. Саблина. В работах приняли участие отряды из Волгограда, Красноярска, Нижнего Новгорода. Всего подняты останки 20 советских воинов, у одного из бойцов обнаружены личные документы и подписанная ложка, у другого - смертный медальон. Сейчас ведется работа по установлению их имен.
Created by GraphitPowered by TreeGraph